Team2019-03-29T09:10:50+00:00
Loading...

TEAM

Vertrauen und Nähe. Service und Flexibilität.

DAX WUTZLHOFER UND PARTNER ist eine Erfolgsgeschichte, die vor mehr als 20 Jahren als kleines Familienunternehmen begonnen hat. Seitdem bemühen wir uns um Ihr Vertrauen, suchen und finden für Sie Lösungen und erweitern laufend unsere Expertise. Mit ca. 60 MitarbeiterInnen, davon über 20 JuristInnen, an unseren Standorten in Eisenstadt, Oberwart, Wien, Graz und Güssing sowie einem „Best-Friends“-Netzwerk in ganz Mitteleuropa hat sich DAX WUTZLHOFER UND PARTNER zu einer österreichweit renommierten Wirtschaftskanzlei entwickelt.

Loading...

RechtsanwältInnen und RechtsanwaltsanwärterInnen

Mag. iur. Werner Dax
Mag. iur. Werner DaxRechtsanwalt, Partner
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail dax@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Pia Ugrinovics
Mag. iur. Pia UgrinovicsRechtsanwältin, Partnerin
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail ugrinovics@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

 Mag. iur. Johannes Wutzlhofer, LL.M. (Penn State)
Mag. iur. Johannes Wutzlhofer, LL.M. (Penn State)Rechtsanwalt, Partner
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail wutzlhofer@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Florian Astl
Mag. iur. Florian AstlRechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail astl@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Stefan Demel
Mag. iur. Stefan DemelRechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail demel@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Dr. iur. Gernot Gallor
Dr. iur. Gernot Gallor Rechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail gallor@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Andreas Kosz
Mag. iur. Andreas KoszRechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail kosz@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Tamara Neubauer
Mag. iur. Tamara NeubauerRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
Email neubauer@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Simone Prath
Mag. iur. Simone PrathRechtsanwältin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail prath@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Markus Reinfeld
Mag. iur. Markus ReinfeldRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail reinfeld@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Thomas Reisinger
Mag. iur. Thomas ReisingerRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail reisinger@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Cristina Scuturici
Mag. iur. Cristina ScuturiciRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail scuturici@daxundpartner.at
Mag. iur. Ina-Christin Stiglitz
Mag. iur. Ina-Christin StiglitzRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail stiglitz@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Eva Stoppacher
Mag. iur. Eva StoppacherRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail stoppacher@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Mag. iur. Thomas Tatschl
Mag. iur. Thomas TatschlRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail tatschl@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Dr. iur. Christian Wesener
Dr. iur. Christian WesenerRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail wesener@daxundpartner.at

Lebenslauf >>

Backoffice

Anna Baranyai
Anna BaranyaiSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail baranyai@daxundpartner.at
Eva Dax
Eva DaxKanzleileitung
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail eva.dax@daxundpartner.at
Daniela Feutl
Daniela FeutlSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail feutl@daxundpartner.at
Gabriele Fuchs
Gabriele FuchsSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail fuchs@daxundpartner.at
Dagmar Ivancsits
Dagmar IvancsitsSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail ivancsits@daxundpartner.at
Mag. rer. soc. oec. Karin Karlovits
Mag. rer. soc. oec. Karin KarlovitsWirtschaftswissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail karlovits@daxundpartner.at
Michaela Kuh
Michaela KuhSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail kuh@daxundpartner.at
Patricia Landauer
Patricia LandauerSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail landauer@daxundpartner.at
Doris Loschy
Doris LoschySekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail loschy@daxundpartner.at
Isabella Maierhofer
Isabella MaierhoferSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail maierhofer@daxundpartner.at
Petra Osel
Petra OselLeitung Konkursabteilung
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail osel@daxundpartner.at
Petra Vasitsch
Petra VasitschSekretariat
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail vasitsch@daxundpartner.at

Ihre Karriere.

Unsere große Chance.
Als eine der führenden Anwaltskanzleien in Ostösterreich sind wird stets auf der Suche nach neuen innovativen und engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern für unser Team. Dax, Wutzlhofer & Partner bietet Ihnen ein weites Spektrum an interessanten und herausfordernden Tätigkeitsbereichen. Teamgeist sowie grenzüberschreitendes Denken werden bei uns groß geschrieben. Wir erkennen Potential und unterstützen dieses auch bestmöglich. Sei es durch Engagement des Dax & Partner Teams oder durch entsprechende Weiterbildungsmöglichkeiten.
Wir haben derzeit zwar keine freie Stelle, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.
Bewerben