Team2018-11-08T10:12:59+00:00
Loading...

TEAM

Vertrauen und Nähe. Service und Flexibilität.

DAX WUTZLHOFER UND PARTNER ist eine Erfolgsgeschichte, die vor mehr als 20 Jahren als kleines Familienunternehmen begonnen hat. Seitdem bemühen wir uns um Ihr Vertrauen, suchen und finden für Sie Lösungen und erweitern laufend unsere Expertise. Mit ca. 60 MitarbeiterInnen, davon über 20 JuristInnen, an unseren Standorten in Eisenstadt, Oberwart, Wien, Graz und Güssing sowie einem „Best-Friends“-Netzwerk in ganz Mitteleuropa hat sich DAX WUTZLHOFER UND PARTNER zu einer österreichweit renommierten Wirtschaftskanzlei entwickelt.

Loading...
Mag. iur. Werner Dax
Mag. iur. Werner DaxRechtsanwalt, Partner
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail dax@daxundpartner.at
Mag. iur. Markus Dax
Mag. iur. Markus DaxRechtsanwalt, Partner
Telefon +43 (0) 5 9004 300
E-Mail m.dax@daxundpartner.at
Mag. iur. Pia Ugrinovics
Mag. iur. Pia UgrinovicsRechtsanwältin, Partnerin
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail ugrinovics@daxundpartner.at
 Mag. iur., LL.M. (Penn State) Johannes Wutzlhofer
Mag. iur., LL.M. (Penn State) Johannes WutzlhoferRechtsanwalt, Partner
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail wutzlhofer@daxundpartner.at
Mag. iur. Florian Astl
Mag. iur. Florian AstlRechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail astl@daxundpartner.at
Eva Dax
Eva DaxKanzleileitung
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail eva.dax@daxundpartner.at
Dr. iur. Gernot Gallor
Dr. iur. Gernot Gallor Rechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail gallor@daxundpartner.at
Mag. Michael Haiden
Mag. Michael HaidenRechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 300
E-Mail haiden@daxundpartner.at
Mag. rer. soc. oec. Karin Karlovits
Mag. rer. soc. oec. Karin KarlovitsWirtschaftswissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail karlovits@daxundpartner.at
Mag. Andreas Kosz
Mag. Andreas KoszRechtsanwaltsanwärter
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail kosz@daxundpartner.at
Mag. iur. Tamara Neubauer
Mag. iur. Tamara NeubauerRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
Email neubauer@daxundpartner.at
Petra Osel
Petra OselLeitung Konkursabteilung
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail osel@daxundpartner.at
Mag. iur. Simone Prath
Mag. iur. Simone PrathRechtsanwältin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail prath@daxundpartner.at
Mag. iur. Markus Reinfeld
Mag. iur. Markus ReinfeldRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail reinfeld@daxundpartner.at
Mag. iur. Thomas Reisinger
Mag. iur. Thomas ReisingerRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail reisinger@daxundpartner.at
Mag. Julia Karina Sailer
Mag. Julia Karina SailerRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail sailer@daxundpartner.at
Mag. iur. Cristina Scuturici
Mag. iur. Cristina ScuturiciRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail scuturici@daxundpartner.at
Mag. Ina-Christin Stiglitz
Mag. Ina-Christin StiglitzRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 200
E-Mail stiglitz@daxundpartner.at
Mag. iur. Eva Stoppacher
Mag. iur. Eva StoppacherRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 400
E-Mail stoppacher@daxundpartner.at
Mag. iur. Thomas Tatschl
Mag. iur. Thomas TatschlRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail tatschl@daxundpartner.at
Dr. Christian Wesener
Dr. Christian WesenerRechtsanwalt
Telefon +43 (0) 5 9004 500
E-Mail wesener@daxundpartner.at
 Mag. iur. Anna Woschitz
Mag. iur. Anna WoschitzRechtsanwaltsanwärterin
Telefon +43 (0) 5 9004 300
E-Mail woschitz@email.com

Ihre Karriere.

Unsere große Chance.
Als eine der führenden Anwaltskanzleien in Ostösterreich sind wird stets auf der Suche nach neuen innovativen und engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern für unser Team. Dax, Wutzlhofer & Partner bietet Ihnen ein weites Spektrum an interessanten und herausfordernden Tätigkeitsbereichen. Teamgeist sowie grenzüberschreitendes Denken werden bei uns groß geschrieben. Wir erkennen Potential und unterstützen dieses auch bestmöglich. Sei es durch Engagement des Dax & Partner Teams oder durch entsprechende Weiterbildungsmöglichkeiten.
Wir haben derzeit zwar keine freie Stelle, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.
Bewerben
Wienerstraße 8A
7400 Oberwart
Telefon +43 5 9004-400
Fax +43 5 9004-499
oberwart@daxundpartner.at
Ruster Straße  62 / 1 / 4. Stock
A-7000 Eisenstadt
Telefon +43 5 9004-200
Fax +43 5 9004-299
eisenstadt@daxundpartner.at
Zaunergasse 4-6, 8. OG
A-1030 Wien
Telefon +43 5 9004-300
Fax +43 5 9004-399
wien@daxundpartner.at
Münzgrabenstraße 94, 1.OG
A-8010 Graz
Telefon +43 5 9004-500
Fax +43 5 9004-599
graz@daxundpartner.at
Badstraße 12
A-7540 Güssing 
Telefon +43 5 9004-600
Fax +43 5 9004-499
guessing@daxundpartner.at